sep
Мы открываем сокровища сознания
middleshadow scroll-top

Онлайн-супервизия с Ириной Зингерман


Начало тренинга: 22 Января 2020 в 20:00
Окончание тренинга: 22 Января 2020 в 23:00
Ведущая: Ирина Зингерман

Зарегистрироваться
Онлайн-супервизия с Ириной Зингерман
Онлайн-супервизия с Ириной Зингерман
 
Супервизия - это практическое занятие для тех, кому интересно тренироваться и осваивать методы фасилитации под руководством и с поддержкой дипломированных специалистов нашей программы. У Вас будет возможность экспериментировать, использовать изученные навыки и метанавыки, совершать ошибки, задавать вопросы и практиковаться весь день в развитии процессуального фасилитирования.

Супервизия это своего рода практическая лаборатория процессуальных методов в непосредственном контакте с мастером. К участию в супервизии приглашаются те, кто ранее уже посетил хотя бы один семинар любой сертификационной программы по процессуальному подходу. Вы можете быть просто наблюдателем супервизии или непосредственно получить опыт и отзыв на свою работу с клиентом. Участие в супервизии в любом формате дает быстрый рост в освоении структуры работы и развитии процессуальных метанавыков.
"Я больше не верю в терапию: я понял, что не знаю, что хорошо, а что плохо для других людей. В моей практике накопилось так много странных случаев, что в конце концов я решил вернуться от позиции терапевта к своей изначальной позиции исследователя. Теперь я просто стараюсь точно понять, что происходит в другом человеке и что происходит со мной, когда я его наблюдаю. Я позволяю процессу поведать мне, что хочет случиться и что делать потом. Вот единственная модель, которой я следую. Я не давлю на людей. Их тела и души знают больше, чем я."

Арнольд Минделл. Основатель процессуально-ориентированного подхода
Групповые супервизии 
 
Супервизия — важнейший элемент в развитии психотерапевта и повышении его квалификации. По своей форме групповая супервизия — это встреча, центральный элемент которой — работа студента с клиентом под наблюдением наставника, а также присутствующих на встрече коллег, после которой студент получает объемную и поддерживающую обратную связь о своей работе. 
 
В групповой супервизии возможно две формы участия: в роли терапевта и в роли наблюдателя. Такие встречи будут ценны как для студентов, заинтересованных в профессиональном освоении метода для работы с клиентами, так и студентов, проходящих обучение в подходе для личного развития и освоения процессуальной работы за пределами психотерапевтической практики.

Для профессионального развития. 
 
Участие в роли терапевта позволяет: 
  • получить поддерживающую в развитии обратную связь, увидеть свои «слепые пятна», а также навыки, требующие дополнительного внимания; 
  • глубже овладеть «теоретической картой» понимания структуры клиентского запроса и сессии; 
  • больше осознать и раскрыть свой личный терапевтический стиль. 
Участие в роли наблюдателя.
Детальный пошаговый анализ структуры сессий во время групповых супервизии, даёт уникальную возможность видеть и анализировать применение принципов и навыков процессуальной работы к различным клиентским кейсам. 
 
Для прохождения сертификации в процессуально-ориентированном подходе участие в групповых супервизиях является обязательным (не менее 20 часов).

Для личного развития
 
В случае обучения в сертификационной программе или отдельных её семинарах в целях личного развития участие в супервизиях в роли наблюдателя также обладает большой ценностью.

Супервизии позволяют:
  • на глубоком уровне отточить различение и понимание структуры процессов, разворачивающихся в различных трудных ситуациях;
  • поднять уровень внутренней работы на более высокий и осознанный уровень;
  • изменить качество и глубину личной терапии. 
Участие в супервизионном дне является уникальным по своей интенсивности погружением в «практику теории», дающим студенту мощный заряд вдохновения и уверенности в себе.
«Супервизия приносит с собой и множество сложных задач. Одна из них связана с обнаружением сновидческого процесса и структуры, скрытой за вербальной и поведенческой информацией, и связывающей оба вида информации. Методы и рекомендации, относительно того как двигаться в какой-либо ситуации, следует адаптировать под индивидуального клиента, определенный стиль работы терапевта, и особый момент во времени. Огромное значение приобретают метанавыки терапевта. Без должного чувства и отношения к людям, с которыми мы работаем, даже самый лучший метод утонет в море, словно корабль, давший течь».

Эми Минделл. Основатель процессуально-ориентированного подхода
Cупервизию проводит Ирина Зингерман:

Ирина Зингерман
            • Кандидат психологических наук
            • Дипломированный трансперсональный психотерапевт Европейского Реестра EUROTAS
            • Учредитель и член совета Профессионального Процессуального Сообщества
            • Дипломированный специалист Центра по процессуальной работе (Портленд)
            • Основатель и руководитель международной школы процессуально-ориентированной психологии "Процессуальный ум"
            • Член президиума Ассоциации Трансперсональной Психологии и Психотерапии
            • Доцент кафедры Трансперсональной психологии Института Психоанализа





Место проведения
 
После подтверждения оплаты, Вам будет отправлена ссылка на комнату для вебинара на сайте zoom.us.
Если Вы не пользовались этой программой раньше, пожалуйста, предварительно пройдите регистрацию.
 
Дата и время

22 января 2020 года (среда)
20:00–23:00
 
Стоимость
  • для терапевта:
    • 4 000 руб - оплата до начала супервизии
    • 4 500 рублей - оплата в день супервизии (при наличии мест)
  • для наблюдателя или клиента - 2 500 руб.
Контакты организаторов

Михаил Иванов
+7 (964) 593-51-56 (Москва)
processmindcommunity@gmail.com

Зарегистрироваться на супервизию вы можете связавшись с организатором.

Узнать подробнее о сертификационной обучающей программе по процессуально-ориентированной психологии.

Регистрация на мероприятие

Зарегистрироваться

Начало Начало / Тренинги личностного роста Тренинги личностного роста / Онлайн-супервизия с Ириной Зингерман Онлайн-супервизия с Ириной Зингерман
© 2023 Тренинговый центр «Тертон».  Связь с нами Размер шрифта: Маленький размер шрифта fsz fsz fsz
scroll






Движок сайта: SpoonCMS
Дизайн: Ashwood