sep
Мы открываем сокровища сознания
middleshadow scroll-top

ЭРОС и ТАНАТОС: от телесной любви к духовному возрождению. МАРАФОН РАЗВИВАЮЩИХ ПРАКТИК, Москва


Начало тренинга: 2 Октября 2016 в 10:00
Окончание тренинга: 2 Октября 2016 в 22:00
Ведущий: Герман Карельский

Зарегистрироваться
ЭРОС и ТАНАТОС: от телесной любви к духовному возрождению. МАРАФОН РАЗВИВАЮЩИХ ПРАКТИК, Москва

Эрос и Танатос:
от телесной любви к духовному возрождению
МАРАФОН РАЗВИВАЮЩИХ ПРАКТИК

2 октября, Москва, клуб Sila, с 10.00 до 22.00


  Ничто так не разнообразно в опыте человеческой души, как опыт любви и отношение к смерти, опыт личностной и духовной трансформации.  

  Человечество на протяжении всей своей истории ищет ответы на важнейшие вопросы бытия, проходя разные ступени своего развития, находя множество разнообразных ответов и пониманий. 


  МАРАФОН - это попытка затронуть две самые важные темы в истории человечества - Любовь и Смерть, а также темы, которые находятся в непосредственной близости. 
  МАРАФОН - это пространство, где вы познакомитесь с различными школами и направлениями, познакомитесь с опытными специалистами психологии и сексологии.  
  МАРАФОН - это пространство, где происходят трансформации, люди обретают новые смыслы, перспективы и знакомства.

  Чем уникален этот марафон и отличается от других событий?

 • Это попытка осмыслить и вывести на более осознанный уровень в социуме тему Любви и Смерти. Две самых актуальные и вечные темы в истории развития человечества.

 • МАРАФОН соберет специалистов высокого уровня. Вы сможете познакомиться с различными направлениями психологии, познакомитесь с ведущими тренерами личностного роста.

 • МАРАФОН пройдет в двух залах - Эрос и Танатос, у каждого гостя будет возможность выбрать какие мастер-классы ему более актуально и интересно посещать. 

 • В конце МАРАФОНА мы проведем открытый стол с экспертами, где каждый сможет прояснить те вопросы, которые наиболее актуальны для него.  


  Однодневный МАРАФОН, в котором вы познакомитесь с различными подходами к самым актуальным темам человечества Любовь и Смерть. Различные практики, связанные с развитием телесной чувствительности, осознанием своего тела и, связанной с ним психологической проблематикой, все чаще входят в нашу жизнь. Все больше людей вокруг задумываются о смысле жизни и вечных вопросах, особенно в кризисные моменты. 

  МАРАФОН - это возможность посмотреть и попробовать различные практики, тем самым сделав вклад в развитие своего баланса и гармонии. 

  Для кого этот марафон?
 • Для всех, кто стремится к осознанной жизни, включая весь объем опыта и пониманий накопленный человечеством. 
 • Для психологов и специалистов помогающих профессий.
 • Для всех, кто хочет узнать о ресурсах психики и применять эти знания на практике. 
 • Для всех, кто стремится осознанно выразить и понять себя, уважая глубину и красоту жизни. 


  Пять причин, почему стоит присоединиться к марафону: 

 • Определить общность теорий и взглядов на предмет любви, секса и трансформации в психологии и психотерапии, обменяться и узнать опыт ведущих специалистов различных направлений.
 • Познакомиться с современными методами исследования и раскрытия сексуальности и творческой энергии.
 • Определить трансформирующую роль танатоса к прохождении различных кризисов. • Познакомиться с тем, как понимают любовь, секс и трансформацию различные школы.
 • Получить общирное представление о развивающих практиках и их применении в современных условиях. 
 Наш МАРАФОН — это широкое поле исследования и пониманий для всех, ктостремится к счастливому и осознанному существованию!


  Вас ждёт теория и практика, мастер-классы и много живого общения.


  Выступающие:


Александр Волынский
психолог, основные компетенции: системные расстановки, гештальт-терапия, телесно-ориентированная терапия. Работает в личном формате, с парами, проводит краткосрочные и долгосрочные клиентские группы разных форматов, а также обучающие группы по системным расстановками и телесно-ориентированному подходу. Преподаватель и тренер МИПИТа.

 







Александр Полеев
врач-сексолог, кандидат мед. наук, профессор Московского института психоанализа, профессор 
Университета "Сорбонна - 4"









Анатолий Баляев
управляющий партнёр Института национальных ценностей, идеолог взросления больших и малых человеческих систем. Автор образовательной программы "Эволюционное мышление", сертифицированный консультант по SDi (Spiral Dynamics Integral). Редактор и переводчик книги «Спиральная динамика. Управляя ценностями, лидерством и изменениями в ХХI веке». Писатель, визионер, тренер.
 






Игорь Незовибатько
- тренер, актёр и режиссёр.
В 2006 году Международной Ассоциацией профессионалов развития личности был признан "Лучшим тренером личностного роста" в номинации "Профессионал".










Герман Карельский
- канд. философ. наук, психолог, консультант, президент Ассоциации Трансперсональной Психологии и Психотерапии, сертифицированный психотерапевт EUROTAS, автор уникальных тренингов личностного роста, сертифицированный фасилитатор по холотропному дыханию GTT, член-корреспондент Международной Академии Психологических Наук, преподаватель Московского Института Психоанализа, опыт работы с 1994 года.










Елена Грабарь
Практический психолог, бизнес-тренер, коуч, Международный диплом Канадского института НЛП, 1995 г. BC NLP Neuro-Linguistic Programming Institute of Canada. «Master Certified Coach», Руководитлеь Академии ментальной эволюции человека. Автор идеи и руководитель "Интерактивного Мифологичского театра i-Teatro"








Матвей Зотов
— социальный педагог-психолог, психолог, трансперсональный психолог, интегративный психолог, эксперт Ассоциации Междисциплинарной Медицины.







Наталия Веремеенко
- канд.психол.наук, практикующий психолог, соавтор книги «Интегративная танцевально-двигательная терапия», специалист в области танцевальных, телесных и дыхательных практик, сертифицированный тренер трансформационных психологических игр «Империя Магов», «Лабиринт Отражений», «пРОСТо ТАРО» корпорации «Жираф», «Грани Цы». Руководитель международного проекта для женщин «Dancing Spirals».










Наталия Вольных
- трансперсональный психолог и практик дыхательных психотехник с 1994 года, магистр православного богословия, религиовед, коуч Эриксоновской школы, литературный редактор психологичеких и религиозных текстов.











Эдуард Грабарь
- Руководитель «Академии Ментальной Эволюции человека», системный организационный консультант, бизнес-тренер, сертифицированный коуч-тренер. Учредитель и руководитель РОО «Центр практической психологии и бизнес-консалтинга», Санкт-Петербург, «Смарт Групп», Екатеринбург. Деятельность с 1995 г - системный управленческий консалтинг, организация и проведение практических семинаров: открытых сертификационных курсов, корпоративных, бизнес - тренингов, VIP- тренингов, личностного развития, специализированных: тренингов управления, переговоров.










   Расписание МАРАФОНА:

   Зал №1 (ЭРОС)

10:00 - 12:00  Александр Полеев   "Нарушение системы чувственных наслаждений у женщин и помощь при этих нарушениях"
  На этом мастер-классе мы будем исследовать вопрос нарушения системы чувственных наслаждений у женщин. Постараемся понять какие инструменты и техники могут помочь в этих нарушениях.  

12:15 - 14:15 
 Наталия Вольных  "Как я хочу любить и как я хочу умереть?"
 
Лики любви и смерти — такие разные в опыте разных людей. Каждый, кто стремится жить осознанно, отвечает внутри своей души на эти важнейшие вопросы: что для меня любовь? И что для меня смерть? И ответы на эти вопросы определяют очень многое в нашей жизни, хотя окончательный ответ лежит выше слов и глубже нашей способности говорить и думать. Я приглашаю вас еще раз посмотреть на эти вопросы, исследовать их на разных глубинах сознания и совершить свои открытия, еще раз нарисовать для себя образ того, как я хочу любить и как я хочу умереть.


14:30 - 16:30   
 Эдуард Грабарь  "Как любовь рождается, живет и умирает… Интегральный подход в создании и поддержании длительных любовных отношений"

 О стадии отношений мужчины и женщины. Динамика поведения и эмоций. Как любовь начинается, продолжается и как идет к концу. Как сохранить любовь не смотря на длительное пребывание в отношениях.

o Ловушки и стереотипы в отношениях.

o Зеркало иллюзий: ожидания, «разные языки», игры. Как избавиться и перейти к истинным намерениям, чувствам и их трансляции партнеру.

o Как избавится от старых неэффективных моделей в отношениях. Как научиться формировать качественные счастливые модели отношений.

o Приобретение новых компетенции в отношениях. Формирование позиции на равных в общении. Поведение, ведущее и не ведущее к конфликтным ситуациям. Выравнивание отношений в семье.


16:45 - 18:45 
Игорь Незовибатько "Секс как искусство"
Почему секс является искусством, а не животной потребностью?
Почему секса в животном мире нет, а сексуальный человек - это высоко развитый человек?
Какие иные искусства и в чём родственны и близки искусству секса?
Что делает нас творцами в искусстве секса? А что мешает?
В какую сторону и как мы можем развиваться в этом искусстве?
Мастер класс и общение на основе двадцатилетнего опыта ведения тренингов, посвящённых развитию сексуальности и гармонизации сексуальных отношений.
Общение и практические упражнения. Просьба быть в лёгкой одежде и иметь с собой коврики или подстилки.

19:00 - 21:00  Елена Грабарь  "Архетипические сценарии отношений. Практика"
 
Тема любви одна из самых важных и захватывающих во все времена и у всех народов. Любовь - это основополагающая системообразующее состояние живущего человека. Нередко любовь принимает сложные обороты, мы сталкиваемся с ситуациями, где мы не хотим ничего терять, и в которых сложно принять правильное решение. 
Мы рассмотрим различные типы отношений между мужчиной и женщиной, любовные пары и целые сценарии. Определим конфликтные архетипические союзы и взаимоусиливающие синергетические, научимся гармонизировать отношения и выбирать себе партнеров, как в личной сфере, так и в бизнесе.



  ЗАЛ №2 (ТАНАТОС)


12:15 - 14:15  
Анатолий Баляев   "Восходящие и нисходящие игры"

 Что может являться предельными проявлениями человечности? Когда мы стремимся дойти до самой сути вещей, что мы подразумеваем под этим? Что люди подразумевали под этим столетия назад? Как менялись и как будут меняться наши представления об архитектуре человеческого сознания? Какие практики мы храним с древних времён и какие создаём сегодня? На этом воркшопе мы сможем выявить в себе предельные проявления собственной человеческой природы через аналитические, созерцательные и телесные упражнения.


14:30 - 16:30  
Матвей Зотов  "Кто нас привлекает: вкус к развитию"

 Говорить о внешней привлекательности зачастую сложнее, чем о привлекательности внутренней. Внешность как фактор в отношениях скорее обесценивают. На уровне речи: за «доброту» или «красивые глаза» полюбить проще, чем за то, как выглядит тело. Нежелательные темы для разговора скрывают большие ресурсы психики. Практическая работа с индивидуальными представлениями о красоте будет включать индивидуальные визуализации, анализ актуальных зон развития. Самые актуальные из них станут дверью к ресурсам. В ходе групповой работы каждый, исследуя свои предпочтения, сможет начать осознанное движение к большей целостности. Завершением станет парная работа по осознанию и интеграции высвобожденных ресурсов. 


16:45 - 18:45  Александр Волынский  "Дары смерти"

 На этом мастер-классе мы будем использовать системные расстановки как инструмент для того, чтобы исследовать тему смерти. У каждого участника мастер-класса будет возможность посмотреть на тот образ смерти, который он носит в своей душе, на чувства и движения, связанные с ним. Также мы попробуем взглянуть на то, чем является смерть, когда мы не накладываем на нее этот образ. 

19:00 - 21:00  Герман Карельский  "Космос тела"
 
Когда тело зажато и энергия не течет, то такое состояние лишено возможности переживания новых чувств. Можно на самом деле чувствовать или можно думать, что чувствуешь. Обеднённая чувствами,  непережитая жизнь влечёт за собой неудовлетворённость. Телесные практики в сочетании с осознанным дыханием возвращают человека к чувствам. Тело оттаивает и начинается Волшебство. Доверясь своим партнёрам и самому себе, отпустив страхи и сомнения, мы вместе постараемся вернуть забытое ощущение телесного комфорта, расслабленности и удовольствия быть в своём теле, осознать и вспомнить их источник и забрать это с собой в Жизнь.

21:00 - 22:00   Круглый стол с выступающими и участниками Марафона

 

 


  Стоимость участия:
до 25 сентября - 2700 руб. 
с 26 сентября - 3200 руб.  

  Купить билет https://prohealing.timepad.ru/event/367919/

  Место проведения:
Клуб SILA, м.Добрынинская, ул.Люсиновская 36/1

  Остались вопросы? Смело звоните или пишите по любым вопросам, связанным с МАРАФОНОМ развивающих практик. 

  Алла Карельская  +7 963 729 2694    agnet11@mail.ru
  Дамир Калимулин  +7 926 343 3257      5773729@mail.ru

  

Регистрация на мероприятие

Зарегистрироваться

Начало Начало / Тренинги личностного роста Тренинги личностного роста / ЭРОС и ТАНАТОС: от телесной любви к духовному возрождению. МАРАФОН РАЗВИВАЮЩИХ ПРАКТИК, Москва ЭРОС и ТАНАТОС: от телесной любви к духовному возрождению. МАРАФОН РАЗВИВАЮЩИХ ПРАКТИК, Москва
© 2023 Тренинговый центр «Тертон».  Связь с нами Размер шрифта: Маленький размер шрифта fsz fsz fsz
scroll






Движок сайта: SpoonCMS
Дизайн: Ashwood